Villa Casa Do Campo
La Villa Casa Do Campo Rio do Sul si trova a una distanza di 7 km dalla Cattedrale di San Giovanni Battista e invita gli ospiti a godersi un patio.
Il Pico da Bandeira è a 15 minuti in macchina.
Questa villa con 2 camere da letto ha viste sulla città. La Villa Casa Do Campo dispone di un bagno con un bidet. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugamani.
Gli ospiti possono preparare i pasti in un angolo cottura attrezzato o cenare in una zona pranzo all'aperto. La cucina offre anche un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria. Questa casa vacanze dista 130 km dall'aeroporto di Lages Antônio Correia Pinto de Macedo.
- Attrazioni locali
- Igreja Luterana4036 km
- Senai4391 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Lages Antônio Correia Pinto de Macedo130 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
In camera
- Area soggiorno
- Patio
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista l'aeroporto di Lages Antônio Correia Pinto de Macedo dalla Villa Casa Do Campo?
C'è una distanza di 130 km tra l'aeroporto di Lages Antônio Correia Pinto de Macedo e la Villa Casa Do Campo. - ❓
La Villa Casa Do Campo dispone di connessione internet wireless?
Si, la Villa Casa Do Campo offre Wi-Fi. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Villa Casa Do Campo?
Il prezzo medio nella Villa Casa Do Campo è di 47 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Villa Casa Do Campo è dotata di una cucina?
La Villa Casa Do Campo dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria. - ❓
Si possono portare gli animali in questa casa vacanze?
Puoi soggiornare in questa casa vacanze con i tuoi animali domestici. - ❓
Questa villa offre una vista piacevole?
Le viste sulla città attendono gli ospiti di questa villa. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa Casa Do Campo?
Gli ospiti che soggiornano nella Villa Casa Do Campo possono facilmente accedere alla Cattedrale di San Giovanni Battista e al Pico da Bandeira, situati rispettivamente a a una distanza di 7 km dalla struttura e a 8 km di distanza.